Выставка "Сула. Неразрывно" - совместный проект белорусского художника Марины Батюковой и Национального исторического музея.

1029761174[1].jpg
"Фотограф исследовала жизнь в деревнях Неглюбка и Столбун Гомельской области во время праздника - обряда" Вождение и похороны стрелы (Сулы) ". Марина Батюковой является специалистом в области документальной и концептуальной фотографии. Основные темы фото-исследований: повседневность, психологическое состояние личности, отношения человека с окружающей средой и поведение человека в обществе ", - рассказали в музее.

Обряд "Вождение и похороны стрелы (Сулы)" включен в Государственный список нематериального проявления творчества человека и является нематериальной историко-культурной ценностью Республики Беларусь.
Посетить выставку во Львовском музее можно ежедневно кроме среды.

Источник: "Спутник"