1.     На постоянной экспозиции Гостиной Владислава Голубка представлены документы и исторические свидетельства жизни и творческой деятельности первого народного артиста БССР Владислава Иосифовича Голубка из фондовой коллекции музея. Во время экскурсии предоставляется возможность познакомиться с многосторонне развитой творческой фигурой художника, узнать о некоторых интересных фактах жизненного и творческого пути главы БДТ-3, режиссера, актера - Владислава Голубка. (возрастная категория 10+, экскурсионное обслуживание по предварительной записи)

новый.jpg

2.     Приглашаем минчан и гостей столицы познакомиться с историей возникновения традиционного белорусского театра Батлейка, а также посмотреть представления на религиозные и бытовые темы. (5+, предварительная запись)

новый рисунок.jpg

3.     Для детей Гостиная Владислава Голубка представляет интерактивное занятие «Театральные куклы», на котором ребята не только узнают много интересных фактов из истории развития театрального искусства и тонкостей создания театральных кукол, но и смогут попробовать себя в роли актёра - кукольника. Куклы на время мероприятия станут Вашими верными друзьями и компаньонами. (5+, предварительная запись)

1.jpg

Адрес: г. Минск, ул. Старовиленская, 14

Режим работы: понедельник — суббота

Время работы: с 10.00 до 17.30

Выходной: воскресенье

Телефоны для справок:

+375 (17) 286 74 03; +375 (17) 243 74 03.

Сайт: www.histmuseum.by

  • Комментарии
Загрузка комментариев...