19 мая в 20:00 Музей истории города Минска проведет гиперквест «Музейный детектив». За успешное прохождение квеста можно получить призы. Среди призов романтическое свидание на крыше за первое место. Возможность посмотреть ночной город с высоты башни Минской ратуши — за второе. За третье и четвертое вручат сертификаты на бесплатные экскурсии по музею. А завоевавшие пятое место получат семейный билет на посещение всех экспозиций.

Чтобы принять участие в квесте, необходимо собрать улики, которые оставлены в семи местах в Верхнем городе: Художественной галерее Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15), Художественной галерее Л. Д. Щемелева (ул. Революционная, 10), Арт-гостиной «Высокое мѣсто», городской ратуше (пл. Свободы, 2а), Археологическом музее (ул. Кирилла и Мефодия, 6), экспозиции «Каретная» (ул. Кирилла и Мефодия, 8), экспозиции «Минская конка» (ул. Кирилла и Мефодия, 6).

Организаторы предлагают приготовиться к неожиданным встречам, мистическим совпадениям, случайным открытиям.

Не переживайте: много платить за билеты в 7 музеев не придется. В этот день можно будет приобрести единый билет за 5 рублей в кассах Художественной галереи Михаила Савицкого, Минской городской ратуши, Археологического музея, Городской художественной галереи произведений Л. Д. Щемелева.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...