29 июня 2017 года в 17 часов в Национальном историческом музее Республики Беларусь откроется выставка "Художники на войне. Беларусь в рисунках Первой мировой (1915-1918)".

3f4_595371a2[1].jpg

На выставке представлена ​​уникальная подборка из собрания частного коллекционера Владимира Богданова, которую составляют художественные произведения с изображениями Беларуси времен Первой мировой войны. В экспозицию вошли письма из выданных в Германии альбомов литографий и рисунков, оригинальные эскизы и миниатюры, а также многочисленные открытки с зарисовками памятников белорусского архитектуры, природы, жизни и быта в условиях военного времени.

Показ дополнен музейными предметами того времени из собрания Национального исторического музея Республики Беларусь.

Экспозиция рассказывает о жизни нашей страны глазами немецких художников, участников Первой мировой войны. Если выставки фотографий и документов Первой мировой войны уже перестали быть редкостью, то так обширная коллекция графических изображений представлена ​​впервые - вниманию посетителей предлагается более 200 работ разных жанров.

Источник: hismuseum.by