Неизвестный ранее автограф Максима Богдановича пополнил экспозицию литературного дома-музея поэта в Ярославле. Автограф был найден исследователями в архиве библиотеки Ярославского государственного педагогического университета. Летом нынешнего года он был передан во временное пользование музею для публичной демонстрации.

Обнаруженный автограф поэта посвящался издателю ярославской газеты "Голос", в которой публиковался Максим Богданович. Музей ведет активную просветительскую и научно-исследовательскую работу. В его стенах комплектуется библиотека славянской литературы, аудиотека белорусской музыки, этнографическая и бытовая коллекция. На базе музея проводит свои мероприятия ярославская региональная общественная организация русско-белорусской дружбы "Сяброўства". Музей активно посещают не только белорусы и россияне, но и туристы из Германии, Италии, Польши и других стран.

Источник: belta.by
Фото предоставлено журналистам "БЕЛТА" музеем