Стал известен победитель премии «Европейский музей года». Лауреатом стал Музей истории польских евреев POLIN, с формулировкой: «за признания деятельности учреждения, которая создала для посетителей уникальную атмосферу, креативный подход к образованию и рассказывает о тысячелетней истории сосуществования поляков и евреев». 1a73fe66-9ead-4fc4-af85-782918421edbfile-ttajl bdaec283-38f7-4bac-993b-ee6e5bbee434file-4wnli Всего в конкурсе оценивалось около пятидесяти музеев. Победа Музея истории польских евреев стала первым признанием польских музеев на международном уровне. В Беларуси также работает музей подобной направленности. Проект «Музеи Беларуси с БЕЛКАРТ» готовил фоторепортаж из Музея истории и культуры евреев Беларуси.