В субботу 18 марта в 12.00 в Доме картин (Минск, пр-т. Победителей, 89\3) состоится мастер-класс по тибетской живописи. Организаторы приглашают всех желающих!

Рисование Будд является хорошей практикой, развивающей терпение, усердие и формирует утонченный вкус. Пропорции Будд для всех духовных традиций тибетского буддизма являются одинаковыми, т.к. следуют единому канону, а тибетские тханки в гардри стиле в Тибете всегда были редкостью и высоко ценились.

unnamed.jpg

Мастер класс проходит в рамках выставки «Путь в Шамбалу». Живопись Тибета — художественная традиция, которая развивалась в различных государствах и княжествах, существовавших на территории Тибета в разных формах с I века н. э. по 1951 год. В более широком смысле под тибетской живописью понимают искусство, существовавшее там, где распространился тибетский буддизм — в Китае, Монголии, Бурятии, Бутане, северных районах Индии и древних княжествах центральной Азии. Эта живопись питалась одними и теми же идейными источниками, но имела поправки на некоторые местные особенности. Например, китайскую разновидность этой живописи называют сино-тибетским стилем.

Стоимость участия: 30 рублей (все материалы уже включены в стоимость).

Регистрация и дополнительная информация по телефону +375297619219

Источник: facebook.com
  • Комментарии
Загрузка комментариев...