Выставка "Он, она и весна" откроется в галерее гомельского дворца Румянцевых и Паскевичей 7 марта. Экспозиция объединит два вида творчества. Свои произведения представят автор, работающая в технике вышивки крестом, Валентина Игнатенко, и мастер по художественной ковке Владислав Литвинов.

"Согласно древнегреческой мифологии, Афина Паллада изобрела вышивание, а покровителем кузнечного ремесла был бог огня Гефест. На выставке "Он, она и весна" представлен женский вид творчества - вышивка и мужественное представление о красоте - ковка", - рассказали собеседники. Посетители смогут увидеть разнообразные сюжеты, воплощенные в вышитых картинах Валентины Игнатенко: репродукции полотен известных художников (Леонардо да Винчи, Васнецова, Шишкина), городские пейзажи из разных уголков мира с их уникальной архитектурой, неповторимыми улочками и мостами, изображения загадочных барышень и забавных животных.

При этом в картинах при помощи иголки и нитки не только воссоздана реалистичность той или иной обстановки, персонажа и т.д., но и мастерски переданы самые тонкие цветовые оттенки. 

Источник: belta.by
  • Комментарии
Загрузка комментариев...