31 марта в лондонской галерее Saatchi открылась выставка From Selfie to Self-Expression — первая в мире выставка, посвященная истории селфи. Автопортреты великих художников здесь будут представлены наряду с фото политиков и знаменитостей.

За первую составляющую отвечают автопортреты знаменитых художников, начиная от Ван Гога, Рембрандта и Веласкеса и заканчивая Жан-Мишелем Баскиа и Энди Уорхолом. Часть экспозиции посвящена прославившимся на весь мир снимкам звезд и политиков. Например, тут можно увидеть собирающие сотни тысяч «лайков» селфи Ким Кардашьян и скандальное фото Барака Обамы, Дэвида Кэмерона и Хелле Торнинг-Шмитт на похоронах Нельсона Манделы. В еще одном пространстве вывешены снимки обычных пользователей интернета, часть из которых отобрана с помощью запущенного галереей в соцсетях конкурса с хештегом #SaatchiSelfie.

В еще одном пространстве вывешены снимки обычных пользователей интернета. Многие фото сделаны в экстремальных условиях.

Выставка будет работать до конца мая.

Источник: tut.by