С 21 апреля четырехметровую хоругвь гетмана Христофора Радзивилла впервые представят на выставке в Мирском замке. На выставке можно увидеть оригинальные военные хоругви.

mirskiy-zamok (4).jpg
Открытие международного проекта "Ultima ratio regum. Беларусь в Северных войнах середины XVII - начала XVIII века" запланировано 21 апреля.

Одна из главных задач совместного международного проекта музея "Замковый комплекс "Мир" и Национального исторического музея Беларуси, регионального музея Биржайскага края "Селла" (Литва), Музея армии (Швеция) - рассказать широкой аудитории не только классическую историю Северных войн, а прежде всего историю людей, обществ, тогдашних сообществ, государств, военных институтов, военной культуры и технологий, их тесную взаимосвязь и взаимовлияние.

Источник: belta.by