Генеральный директор Национального художественного музея Владимир Прокопцов отмечает 65-летие открытием персональной выставки в музее.

Владимир Прокопцов 20 лет руководит Национальным художественным музеем. Выставка "Моя Беларусь" - это своеобразный творческий отчет художника. "В проект вошли мои работы, посвященные малой родине. Это моя деревня Жгунская Буда, родительский дом, наш сад. Административная работа отнимает много времени, поэтому как художник работаю в выходные и праздничные дни. Мне хочется показать свой философский взгляд на жизнь. Поскольку я имею профильное образование, для меня очень важно позиционировать себя как художника", - сказал Владимир Прокопцов.

Выставка состоит из 30 картин, последнюю из них художник закончил писать буквально вчера. "Это картина, посвященная сотрудникам музея разных поколений. Мы тоже достойно продолжаем начатую ими работу, преобразовывая наше учреждение культуры в музейный квартал. Сегодня не только праздник у меня, но и у всех сотрудников, это итог работы целой команды", - отметил гендиректор. Особенность выставки еще в том, что она стартовала 8 августа в 8 часов 8 минут 8 секунд. В это время 65 лет назад появился на свет Владимир Прокопцов.

Экспонироваться проект будет 8 дней 8 часов 8 минут 8 секунд, это придает ему еще большую оригинальность. А значит, 16 августа выставка закроется.

Источник: belta.by
Фото из архива Владимира Прокопцова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...