С 7 октября по 3 декабря в Национальном художественном музее будет проходить выставка работ известных немецких художников первой половины ХХ века Эрнста Барлаха и Кете Кольвиц. 

Вниманию белорусов впервые будут представлены работы из коллекции Института международных отношений Штутгарта (ifa), музеев Эрнста Барлаха в Ратцебурге и Веделе, а также из частных собраний Германии. Экспонаты позволят познакомиться с основными этапами творческого пути художников с 1890 по 1945 год.

Скульптура Эрнста Барлаха

Выставка "Барлах - Кольвиц" призвана стать не только экспозицией произведений искусства, но и платформой для актуального диалога о прошлом и современности Европы. Наряду с историческими событиями, о которых напоминает выставка, импульс к нему дают в первую очередь ключевые для художников вопросы стремления к мирному сосуществованию и мирному будущему - вопросы, которые остаются насущными и сегодня. Проведение такого диалога является основной целью сопровождающего выставку арт-проекта для молодежи face art - face future.

Проект face art - face future - это обучающая программа для молодых людей, дополняющая выставку "Эрнст Барлах - Кете Кольвиц. Преодолевая существование". Начиная с 7 октября 2017 года два десятка молодых человека пройдут курс интенсивного обучения по двум направлениям: арт-медиация и создание собственных видеопроектов в соавторстве с современными мультимедийными художниками, и станут посланниками выставки.

Источник: belta.by
  • Комментарии
Загрузка комментариев...