Научиться делать писанки приглашает Музей белорусского народного искусства в Раубичах. В преддверии одного из самых значимых христианских праздников - Пасхи музей организует мастер-классы, посетители смогут научиться создавать расписные пасхальные яйца. Мастер-классы продлятся до самой Пасхи.

"Используя яркие краски и натуральный воск, будем расписывать сырые яйца, как того и требует традиция. Даже если вы никогда не делали ничего подобного, то под руководством опытного научного сотрудника музея в течение полутора часов обязательно сможете расписать и забрать домой писанку собственного изготовления", - рассказали в музее. Попасть на мастер-класс может каждый по предварительной записи. Вход для посетителей платный.

Источник: belta.by