В Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта вспомнили предков. В прошедшую субботу, 12 ноября, на территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта в Озерце состоялась художественная реконструкция древнего обряда «Дзяды. Почитание предков».

В этом году  на обрядовом мероприятии  была продемонстрирована полесская традиция почитания предков во время праздников «Дзяды» и «Радуница».
781A1590%20min_новый%20размер[1].jpg
781A1631%20min_новый%20размер[1].jpg
Посетители мероприятия услышали образовательный рассказ про поминальные традиции белорусов, увидели театральную постановку «Праздничный ужин», познакомились с традициями почитания предков. А также попробовали гороховой каши, горячего чая, насладились традиционной музыкой и прекрасной солнечной погодой.

Источник и фото: tio.by