В Витебском музее истории частного коллекционирования откроется выставка, посвященная елочным игрушкам 1930-60-ых годов. Выставка получила название "Елочка, гори!". 

Большая часть новой экспозиции состоит из коллекции витеблянки Натальи Киселевой, которая собрала коллекцию из 3,5 тыс. антикварных елочных игрушек и украшений. Все желающие смогут познакомиться с самыми первыми игрушками из картонажа и ваты, а также монтажными, игрушками военного времени из проволоки, что сегодня является раритетом.

Не оставят равнодушными и тематические серии елочных игрушек: освоение Севера, цирк, воздухоплавание и космос, животный мир, детские фигурки, герои мультфильмов, любимые всеми персонажи сказок. Невозможно представить себе новогодний праздник без Деда Мороза. Экспозиция собрала целый парад добрых волшебников с белой бородой и мешком подарков, прибывших из разных городов. И, конечно же, главный символ праздника - красавица-елка - порадует посетителей выставки блеском своих огней, старинных бус и елочных украшений.

Источник: belta.by
  • Комментарии
Загрузка комментариев...