Проект «Экскурсионные маршруты» предлагает прикоснуться к современному белорусскому искусству. Маршрут «Творцы Беларуси» расскажет о творчестве Михаила Савицкого, Заира Азгура и Леонида Щемелева. Также маршрут предусматривает посещение главных мест сосредоточения современной белорусской культуры: Музея современного искусства и Галереи Ў. Азгур – Для нас очень важно, чтобы белорусы не считали, что только раньше, в XIX веке создавались великие произведения. Современная культура Беларуси также заслуживает внимания. Надеемся, что этот экскурсионный маршрут откроет посетителям новые имена и новые грани, – говорит руководительница проекта «Музеи Беларуси с БЕЛКАРТ» Марина Роман. Познакомиться с экскурсионным маршрутом можно здесь.