Выставка «Обыкновенный Волшебник: 5 лет Театру Геннадия Гладкова в Минске» откроется 11 июня в Музее истории театральной и музыкальной культуры. Выставка расскажет историю сотрудничества композитора с белорусской труппой и откроет неизвестные широкой публике страницы его биографии.

Материалы выставки расскажут о Геннадии Игоревиче как в публичной, так и в частной жизни, раскроют «кухню» композиторской работы и напомнят, сколько замечательных, всеми любимых музыкальных, театральных, мультипликационных и киноисторий «Обыкновенный Волшебник» успел создать. В экспозиции будут представлены клавиры и партитуры театральных спектаклей Геннадия Гладкова с авторскими пометками и автографами, знаковые произведения композитора за разные периоды его творческой деятельности, костюмы и реквизит к спектаклям «Территории мюзикла», фотографии и памятные реликвии, связанные с жизнью театра.

За пять лет новый театральный коллектив сумел завоевать свою нишу, обрести постоянного зрителя и накрепко обосноваться в белорусском творческом пространстве. В афише театра — спектакли на музыку Геннадия Гладкова «Иохим Лис — детектив с дипломом», «Сватовство гусара», «Собака на сене», «12 стульев», «Голубой щенок», «Страсти по Тилю», «Маша и Витя против «Диких гитар», а также мюзик-шоу по произведениям композитора «Формула любви».

Совсем скоро в репертуаре появится мюзикл о любви «Обыкновенное чудо». Первый показ обновленной версии мюзикла, оформленного в стилистике стимпанка, состоится 21 июня на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов, а выставка в филиале Национального исторического музея Беларуси «Музей истории театральной и музыкальной культуры» станет своеобразной презентацией премьеры и творческой деятельности коллектива в целом. На открытии выставки состоится музыкальная презентация премьеры: артисты Театра Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» исполнят номера из мюзикла «Обыкновенное чудо». Выставка продлится до 9 июля.

Адрес: пер. Музыкальный, 5
Время работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 17:30, воскресенье — выходной
Стоимость: от 2 до 5 руб.

Источник: belta.by
Фото: minsknews.by
  • Комментарии
Загрузка комментариев...