На "Яндекс.Картах" появились панорамы залов пяти московских площадок Третьяковской галереи в высоком качестве, сообщает в пятницу пресс-служба "Яндекса". На них можно рассмотреть экспонаты музея — от "Троицы" Андрея Рублева и "Девочки с персиками" Серова до "Черного квадрата" Малевича и полотен в мастерской Васнецова.
490350[1].png
На панорамах есть все корпуса Третьяковской галереи, которые открыты для посетителей. Самые известные произведения (до начала ХХ века) собраны в главном здании в Лаврушинском переулке. На Крымском валу выставлены более поздние работы - от Шагала и Петрова-Водкина до современности. Можно заглянуть и в другие филиалы: дом-музей Виктора Васнецова, музей-квартиру Аполлинария Васнецова и музей-мастерскую Анны Голубкиной.

По данным "Яндекса", Третьяковская галерея - один из самых популярных музеев у российских пользователей. Чтобы собрать 400 панорам экспозиции, потребовалось сделать около полутора тысяч фотографий. Съемка проводилась в октябре и ноябре 2016 года.

Кроме Третьяковской галереи на "Яндекс.Картах" можно найти панорамы Политехнического музея на ВДНХ, Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге и других культурных объектов.

Источник: interfax.ru, фото: ferra.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...